vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu NamenKonkordanzen (Forts.)

Rüdelbauch

Riedelbauch (Rüdelbauch), Apollonia * 15.07.1582 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.
Riedelbauch (Rüdelbauch), Barbara * 20.03.1539 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.
Riedelbauch (Rüdelbauch), Elisabeth * 29.10.1541 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.
Riedelbauch (Rüdelbauch), Elisabeth * 02.11.1577 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.
16 39796 Riedelbauch (Rüdelbauch), Johann (Hans) * um 1510, rk., Grötschenreuth b. Tröstau
Riedelbauch (Rüdelbauch), Johann (Hans) * 05.10.1570 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.
Riedelbauch (Rüdelbauch), Leonhard * 12.07.1575 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.
Riedelbauch (Rüdelbauch), Magdalena * 08.12.1572 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.
Riedelbauch (Rüdelbauch), Michael * 04.11.1564 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.
15 19898 Riedelbauch (Ridlbauch, Riedelpauch, Rüdelbauch), Sebastian (Bastl) * 06.02.1544 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu., Grötschenreuth b. Tröstau
Riedelbauch (Rüdelbauch), Sebastian * 04.03.1587 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.

Rüdelpauch

Riedelbauch (Rüdelpauch), Kaspar (Caspar) * 11.07.1566 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.

Saalfranck

Saalfrank (Saalfranck), Barbara * 03.01.1666 in Leupoldsdorf b. Tröstau, lu.
12 2053 Saalfrank (Sollfranck, Saalfranck), Margaretha * 28.06.1655 in Sichersreuth b. Bad Alexandersbad, lu.

Sahlfranck

15 16424 Saalfrank (Sahlfranck), Johann (Hans) * um 1570, lu., Tröstau
14 8212 Saalfrank (Solfranck, Sahlfranck), Paul (Paulus) * 13.02.1598 in Tröstau. † vor 1654, lu., Leupoldsdorf b. Tröstau

Sailer

Seiler (Sayler, Sailer), Friedrich (Fritz) * 12.06.1552 in Tröstau. † vor 1613 in Breitenbrunn b. Wunsiedel, lu., Breitenbrunn b. Wunsiedel
Seiler (Sailer), Georg * 15.01.1599 in Breitenbrunn b. Wunsiedel, lu.
Seiler (Sailer), Johann (Hans) * 05.01.1549 in Tröstau, lu.
Seiler (Sailer), Katharina (Catharina) * 22.02.1551 in Tröstau, lu.
Seiler (Sailer), Michael (Michel, "d. Jüngere") * um 1520, rk., Breitenbrunn b. Wunsiedel
Seiler (Sailer), Nikolaus (Nicol) * 12.12.1546 in Tröstau, lu.
Seiler (Sailer), Peter * 02.11.1554 in Tröstau, lu.

Salfranck

Saalfrank (Salfranck), Katharina (Catharina) * 16.07.1600 in Tröstau, lu.

Samet

16 39654 Sammet (Sammeth, Samhaubt, Samet), Andreas (Endres) * um 1500 in Vordorf b. Tröstau. † nach 14.03.1576, rk., Vordorf b. Tröstau
16 32856 Sammet (Sammath, Samet), Andreas (Endres, der Jüngere) * 02.02.1552 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Sammet (Samet), Wolfgang (Wolf) * 06.01.1540 in Vordorf b. Tröstau, lu.

Samhaubt

16 39654 Sammet (Sammeth, Samhaubt, Samet), Andreas (Endres) * um 1500 in Vordorf b. Tröstau. † nach 14.03.1576, rk., Vordorf b. Tröstau
Sammet (Samhaubt), Anna * 17.11.1545 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Sammet (Samhaubt), Barbara * um 1553 in Vordorf b. Tröstau, lu.
17 79308 Sammet (Samhaubt, Samheyt), Erhard * um 1475 in Vordorf b. Tröstau, rk., Kastner-Rechnung in Vordorf b. Tröstau
Sammet (Samhaubt), Johann (Hanns) * 15.06.1544 in Vordorf b. Tröstau, lu.
15 16428 Sammet (Samhaubt), Johann (Hans) * 21.06.1576 in Vordorf b. Tröstau. † nach 1631, lu.
Sammet (Samhaubt), Katharina (Catharina) * 05.10.1542 in Vordorf b. Tröstau, lu.
18 131424 Sammet (Samhaubt, Samheyt), Konrad (Conrad, Cuntz) * um 1485 in Vordorf b. Tröstau, rk., Kastner-Rechnung in Vordorf b. Tröstau
18 158616 Sammet (Samhaubt, Samheyt), Peter * um 1445. † nach 1497 in Vordorf b. Tröstau, rk., Steuerregister in Vordorf b. Tröstau

Samheyt

17 79308 Sammet (Samhaubt, Samheyt), Erhard * um 1475 in Vordorf b. Tröstau, rk., Kastner-Rechnung in Vordorf b. Tröstau
18 131424 Sammet (Samhaubt, Samheyt), Konrad (Conrad, Cuntz) * um 1485 in Vordorf b. Tröstau, rk., Kastner-Rechnung in Vordorf b. Tröstau
18 158616 Sammet (Samhaubt, Samheyt), Peter * um 1445. † nach 1497 in Vordorf b. Tröstau, rk., Steuerregister in Vordorf b. Tröstau

Sammath

16 32856 Sammet (Sammath, Samet), Andreas (Endres, der Jüngere) * 02.02.1552 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Sammet (Sammath), Margaretha * 17.10.1574 in Vordorf b. Tröstau, lu.

Sammeth

16 39654 Sammet (Sammeth, Samhaubt, Samet), Andreas (Endres) * um 1500 in Vordorf b. Tröstau. † nach 14.03.1576, rk., Vordorf b. Tröstau
Sammet (Sammeth), Dorothea * 14.05.1547 in Vordorf b. Tröstau, lu.

Saufart

Seyfert (Saufart), Katharina (Catharina) * um 1515 in Franken b. Weißenstadt, rk.

Scharff

Scharf (Scharff), Adam * (err) 1582 in Wunsiedel. † 16.03.1647 in Wunsiedel, lu., Bürgermeister in Wunsiedel

Scharnagl

Scharnagel (Scharnagl), Albrecht * um 1510 in Wunsiedel. † vor 1538, rk., Wunsiedel

Scheffel

Schöffel (Scheffel), Andreas (Endres) * 17.07.1549 in Vierst b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Andreas (Endres) * 29.10.1580 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Andreas (Endres) * 10.10.1605 in Furthammer, Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Anna * 20.03.1568 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Anna * 30.12.1579 in Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Anna * 12.11.1591 in Vierst b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Anna * 19.07.1641 in Vierst b. Tröstau, lu.
10 603 Schöffel (Scheffel), Anna * 01.05.1723 in Furthammer, Tröstau, lu., Furthammer, Tröstau
Schöffel (Scheffel), Asmus * 21.12.1589 in Vierst b. Tröstau, lu.
15 19815 Schöffel (Scheffel), Barbara * um 1520, rk.
14 8353 Schöffel (Scheffel), Barbara * 03.05.1558 in Vierst b. Tröstau, lu.
15 16427 Schöffel (Scheffel), Barbara * um 1560 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Dorothea * 12.09.1571 in Vordorf b. Tröstau, lu.
14 9249 Schöffel (Scheffel), Dorothea * 23.12.1590 in Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Dorothea * 13.04.1592 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Elisabeth * 03.09.1587 in Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Elisabeth * 22.04.1594 in Tröstau, lu.
13 4131 Schöffel (Scheffel), Elisabeth * (err) 30.07.1624 in Vordorf b. Tröstau. † 02.03.1675 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Erhard * 14.10.1586 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Eva * 31.08.1589 in Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Georg * 30.01.1601 in Furthammer, Tröstau. † 03.08.1684 in Furthammer, Tröstau, lu., Furthammer, Tröstau
Schöffel (Scheffel), Gertraud * 31.01.1599 in Furthammer, Tröstau, lu.
16 32772 Schöffel (Scheffel), Jakob (Jacob, Jobst) * um 1530. † nach 14.02.1587, lu., Tröstau
16 39630 Schöffel (Scheffel), Johann (Hans) * um 1490, rk.
16 32854 Schöffel (Scheffel), Johann (Hans) * um 1530, lu., Vordorf b. Tröstau
14 9384 Schöffel (Scheffel), Johann (Hans) * zwischen 1560 und 1561 in Vierst b. Tröstau. † vor 1640 in Vierst b. Tröstau, lu., Vierst b. Tröstau
Schöffel (Scheffel), Johann (Hans) * um 1570 in Tröstau. † vor 1598, lu.
Schöffel (Scheffel), Johann (Hans) * 31.10.1577 in Vierst b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel, Scheffl), Johann (Hans) * 01.10.1584 in Vordorf b. Tröstau. † vor 1633 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Johann (Hans) * 09.11.1590 in Vierst b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Johann (Hans) * 16.04.1592 in Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Johann (Hans) * 06.01.1594 in Vierst b. Tröstau, lu.
13 4692 Schöffel (Scheffel), Johann (Hans) * 21.12.1599 in Vierst b. Tröstau. † 06.11.1675 in Vierst b. Tröstau, lu., Vierst b. Tröstau
Schöffel (Scheffel), Johann (Hanns) * 15.04.1630 in Vordorf b. Tröstau, lu.
15 16706 Schöffel (Scheffel), Joseph (Jobst) * um 1525 in Vierst b. Tröstau, rk., Vierst b. Tröstau
Schöffel (Scheffel, Scheffl), Joseph (Jobst, "d. Jüngere") * 03.06.1553 in Vierst b. Tröstau. † vor 1622 in Vordorf b. Tröstau, lu., Vordorf b. Tröstau
Schöffel (Scheffel), Joseph * 03.01.1621 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Katharina (Catharina) * 17.03.1556 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Katharina (Catharina) * 25.10.1557 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Katharina (Catharina) * 28.12.1564 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Katharina (Catharina) * 30.10.1592 in Vordorf b. Tröstau, lu.
13 4975 Schöffel (Scheffel), Katharina (Catharina) * 06.10.1596 in Vierst b. Tröstau, lu.
14 8193 Schöffel (Scheffel), Katharina (Catharina) * 15.04.1597 in Furthammer, Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Katharina (Catharina) * 25.04.1626 in Furthammer, Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Konrad (Conrad, Cuntz) * 20.12.1590 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Margaretha * 19.06.1546 in Vierst b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Margaretha * 10.12.1556 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Margaretha * 11.10.1579 in Vierst b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Margaretha * 25.08.1623 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Margaretha * 12.04.1624 in Furthammer, Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Margaretha * 21.07.1647 in Vierst b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Matthias (Matthes) * 21.03.1603 in Furthammer, Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Matthäus (Matthes) * 21.07.1647 in Vierst b. Tröstau. † 03.08.1647 in Vierst b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Nikolaus (Nikol, Nicolaus) * 13.03.1582 in Vierst b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Nikolaus (Nicolaus, Nickel) * 11.04.1589 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Ottilia (Otilia) * 10.11.1628 in Furthammer, Tröstau. † 01.01.1709 in Kühlgrün b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Ulrich * 23.01.1555 in Vierst b. Tröstau, lu.
14 9809 Schöffel (Scheffel), Ursula * 31.03.1590 in Vordorf b. Tröstau. † 24.11.1661 in Vierst b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Veit * 13.12.1552 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel), Wolfgang (Wolf) * 07.09.1550 in Vierst b. Tröstau, lu.
15 16524 Schöffel (Scheffel, Scheffl), Wolfgang (Wolf) * 03.07.1559 in Vordorf b. Tröstau, lu., Vordorf b. Tröstau
Schöffel (Scheffel), Wolfgang (Wolf) * 02.04.1564 in Vierst b. Tröstau, lu.
15 16386 Schöffel (Scheffel), Wolfgang (Wolf, "d. Jüngere") * 06.10.1565 in Tröstau, lu., Furthammer, Tröstau
14 8262 Schöffel (Scheffel, Scheffl), Wolfgang (Wolf) * 12.04.1588 in Vordorf b. Tröstau, lu., Vordorf b. Tröstau
Schöffel (Scheffel), Wolfgang (Wolf) * 29.10.1597 in Vierst b. Tröstau, lu.

Scheffl

Schöffel (Scheffl), Barbara * 04.02.1587 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel, Scheffl), Johann (Hans) * 01.10.1584 in Vordorf b. Tröstau. † vor 1633 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Schöffel (Scheffel, Scheffl), Joseph (Jobst, "d. Jüngere") * 03.06.1553 in Vierst b. Tröstau. † vor 1622 in Vordorf b. Tröstau, lu., Vordorf b. Tröstau
15 16524 Schöffel (Scheffel, Scheffl), Wolfgang (Wolf) * 03.07.1559 in Vordorf b. Tröstau, lu., Vordorf b. Tröstau
14 8262 Schöffel (Scheffel, Scheffl), Wolfgang (Wolf) * 12.04.1588 in Vordorf b. Tröstau, lu., Vordorf b. Tröstau

Schelder

Schelter (Schelder), Anna * 28.02.1688 in Holenbrunn, Wunsiedel. † 16.07.1689 in Holenbrunn, Wunsiedel, lu.
Schelter (Schelder), Barbara * 23.08.1687 in Schönbrunn b. Wunsiedel. † 06.09.1687 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Schelter (Schelder), Barbara * 23.08.1687 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
13 4678 Schelter (Schelder), Georg ("d. Jüngere", "d. Mittlere") * 03.11.1657 in Schönbrunn b. Wunsiedel. † 04.02.1717 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu., Schönbrunn b. Wunsiedel
11 1116 Schelter (Schelder), Georg ("senior") * 12.12.1661 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu., Schönbrunn b. Wunsiedel
Schelter (Schelder), Johann (Hans) * 03.04.1628 in Hildenbach b. Wunsiedel. † vor 1682, lu., Hildenbach b. Wunsiedel
11 1232 Schelter (Schelder), Johann (Hans, "d. Jüngere","d. Ältere") * 12.03.1666 in Schönbrunn b. Wunsiedel. † 17.07.1728 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu., Schönbrunn b. Wunsiedel
10 558 Schelter (Schelder), Johann (Hans, "der Jüngere") * 16.06.1689 in Tröstau. † 27.02.1746 in Tröstau, lu., Viertelsmann in Tröstau
10 620 Schelter (Schelder), Kaspar (Caspar, Johann Caspar) * 18.03.1685 in Holenbrunn, Wunsiedel. † 24.11.1757 in Holenbrunn, Wunsiedel, lu., Dorfrichter in Holenbrunn, Wunsiedel
12 2339 Schelter (Schelder), Katharina Barbara (Catharina Barbara, Barbara) * 14.10.1683 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
11 1240 Schelter (Schelder), Wolfgang (Wolf) * 01.02.1658 in Holenbrunn, Wunsiedel. † 02.04.1730 in Holenbrunn, Wunsiedel, lu., Einwohner in Holenbrunn, Wunsiedel

Schmid

Schmidt (Schmid), Barbara * um 1605. † vor 1641, lu.
Schmidt (Schmid), Johann (Hans) * um 1555. † vor 1578 in Wunsiedel, lu., Leinenweber
Schmidt (Schmid), Johann (Hans) * um 1570. † vor 1629 in Hildenbach b. Wunsiedel, lu., Hildenbach b. Wunsiedel

Schmidthammer

Schmidhammer (Schmidthammer), Friedrich * 16.07.1610 in Wunsiedel, lu.

Schmiedhammer

13 4122 Schmidhammer (Schmiedhammer), Christoph * 02.12.1577 in Wunsiedel. † vor 1661, lu., Blechzinner in Wunsiedel
Schmidhammer (Schmiedhammer), Erhard * 27.04.1625 in Wunsiedel, lu.
Schmidhammer (Schmiedhammer), Maria * 27.04.1625 in Wunsiedel, lu.

Schmiedt

Schmidt (Schmiedt), Adam * (err) 1609 in Hauenreuth, Wunsiedel. † 13.04.1693 in Bibersbach b. Röslau, lu., Bibersbach b. Röslau
Schmidt (Schmiedt), Johann (Hans) * 23.07.1648 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Schmidt (Schmiedt), Margaretha * 27.07.1646 in Bibersbach b. Röslau. † 31.07.1646 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Schmidt (Schmiedt), Ulrich * 27.12.1656 in Bibersbach b. Röslau. † 01.06.1686 in Bibersbach b. Röslau, lu., Bibersbach b. Röslau

Schoet

Schott (Schoet), Johann (Hans) * um 1640, rk.
Schott (Schoet), Johann (Hans) * 09.05.1655 in Hollfeld, rk.

Schreier

15 19890 Schreiber (Schreier), Andreas (Endres) * 20.12.1540 in Vordorf b. Tröstau, lu., Hildenbach b. Wunsiedel
Schreiber (Schreier), Sebastian * 02.12.1567 in Hildenbach b. Wunsiedel, lu.
Schreyer (Schreier), Andreas * um 1500 in Selingau b. Ebnath. † vor 25.06.1567, rk., Hammermeister in Ebnath
14 9794 Schreyer (Schreier), Andreas (Endres) * um 1560. † vor 06.04.1637, lu., Hammermeister in Selingau b. Ebnath
Schreyer (Schreier), Andreas * um 1590, lu.
Schreyer (Schreier), Andreas * 21.09.1709 in Brand b. Marktredwitz, lu.
Schreyer (Schreier), Anna * um 1560, lu.
Schreyer (Schreier), Anna * 06.07.1578 in Wunsiedel. † 23.07.1660 in Wunsiedel, lu.
Schreyer (Schreier), Anna * 25.12.1605 in Ebnath, lu.
11 1229 Schreyer (Schreier), Anna Elisabeth * um 1678, lu.
Schreyer (Schreier), Barbara * um 1500 in Kronau, Pullenreuth, rk.
Schreyer (Schreier), Barbara * um 1535 in Selingau b. Ebnath, rk.
Schreyer (Schreier), Barbara * um 1540 in Selingau b. Ebnath, lu.
Schreyer (Schreier), Christoph * 16.08.1583 in Wunsiedel, lu.
13 4897 Schreyer (Schreier), Elisabeth * 04.03.1593 in Hölzlashof, Ebnath. † 12.11.1669 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Schreyer (Schreier), Elisabeth * 20.04.1610 in Ebnath, lu.
Schreyer (Schreier), Erhard * (err) 13.12.1674. † 27.02.1745 in Brand b. Marktredwitz, lu., Landwirt in Brand b. Marktredwitz
Schreyer (Schreier), Eva * 04.11.1714 in Brand b. Marktredwitz. † 07.07.1732 in Arzberg, lu.
17 78352 Schreyer (Schreier), Friedrich (Fritz, Fridell) * um 1450, rk., Hammermeister in Selingau b. Ebnath
Schreyer (Schreier), Friedrich (Fritz) * um 1567, lu.
Schreyer (Schreier), Georg * um 1390, rk., Hammermeister in Kronau, Pullenreuth
Schreyer (Schreier), Georg (Jorg) * um 1535 in Selingau b. Ebnath, rk.
Schreyer (Schreier), Heinrich (Heinz) * um 1455 in Kronau, Pullenreuth, rk.
Schreyer (Schreier), Heinrich * 05.01.1608 in Ebnath, lu.
Schreyer (Schreier), Heinrich * 17.05.1644 in Juliushammer b. Wunsiedel. † 30.04.1646 in Wunsiedel, lu.
12 2458 Schreyer (Schreier), Heinrich * um 1645. † vor 1687, lu., Hammerschmied in Johanngeorgenstadt
Schreyer (Schreier), Johann (Hans, der Ältere) * um 1420. † nach 1485, rk., Hammermeister in Kronau, Pullenreuth
Schreyer (Schreier), Johann (Hans, "der Jüngere") * um 1458 in Kronau, Pullenreuth. † vor 1538, rk., Hammermeister in Kronau, Pullenreuth
Schreyer (Schreier), Johann (Hans, "der Durhan") * um 1460 in Kronau, Pullenreuth, rk., Bauer, Hammerschmied in Kuchenreuth, Kemnath, Strollenberg
Schreyer (Schreier), Johann (Hans) * 1529 in Selingau b. Ebnath, rk.
Schreyer (Schreier), Johann (Hans) * um 1540 in Selingau b. Ebnath, lu.
Schreyer (Schreier), Johann * um 1570, lu.
Schreyer (Schreier), Johann * 01.04.1577 in Wunsiedel, lu.
Schreyer (Schreier), Johann (Hans) * 20.08.1593 in Ebnath. † 30.03.1672 in Wunsiedel, lu., Hammermeister in Juliushammer b. Wunsiedel
Schreyer (Schreier), Johann (Hans) * 07.02.1596 in Ebnath, lu.
Schreyer (Schreier), Johann * 08.11.1598 in Ebnath, lu.
13 4954 Schreyer (Schreier), Johann (Hans) * um 1610, lu., Hammerschmied in Ranna b. Auerbach
Schreyer (Schreier), Johann (Hans) * 30.12.1620 in Juliushammer b. Wunsiedel, lu.
Schreyer (Schreier), Johann (Hans) * 08.07.1640 in Wunsiedel. † vor 1695, lu., Schneider, Einwohner in Brand b. Marktredwitz
Schreyer (Schreier), Johann * um 1659, lu.
Schreyer (Schreier), Johann Wolfgang * 22.10.1731 in Brand b. Marktredwitz, lu.
Schreyer (Schreier), Johannes (Johann) * 10.09.1580 in Wunsiedel, lu.
Schreyer (Schreier), Johannes * 18.11.1604 in Ebnath. † 05.12.1604 in Ebnath, lu.
Schreyer (Schreier), Katharina (Catharina) * 15.03.1712 in Brand b. Marktredwitz, lu.
Schreyer (Schreier), Konrad (Conrad, Cuntz) * um 1500 in Kronau, Pullenreuth, rk.
Schreyer (Schreier), Konrad (Conrad, Cuntz) * um 1525 in Selingau b. Ebnath, rk.
Schreyer (Schreier), Konrad * 11.06.1717 in Brand b. Marktredwitz, lu.
Schreyer (Schreier), Lorenz * um 1500 in Kronau, Pullenreuth, rk.
12 2477 Schreyer (Schreier), Magdalena * um 1640 in Ranna b. Auerbach, lu.
Schreyer (Schreier), Margaretha * 26.01.1649 in Wunsiedel, lu.
Schreyer (Schreier), Margaretha * um 1670, lu.
Schreyer (Schreier), Margaretha * 22.02.1728 in Brand b. Marktredwitz. † 15.11.1802 in Oberthölau b. Marktredwitz, lu.
Schreyer (Schreier), Matthias (Matthes) * um 1540 in Selingau b. Ebnath, rk.
16 39176 Schreyer (Schreier), Matthäus (Matthes) * um 1480 in Selingau b. Ebnath. † vor 20.08.1540 in Grünberg, Brand, rk., Hammermeister in Grünberg, Brand
Schreyer (Schreier), Matthäus (Matthes) * um 1515 in Selingau b. Ebnath, rk.
Schreyer (Schreier), Michael * um 1540 in Selingau b. Ebnath. † 29.04.1612 in Ebnath, lu., Hammermeister in Ebnath
Schreyer (Schreier), NN * 24.08.1600 in Ebnath, lu.
Schreyer (Schreier), NN * 24.08.1600 in Ebnath, lu.
Schreyer (Schreier), NNm * um 1500 in Selingau b. Ebnath (?), rk., Müller in Ebnath
Schreyer (Schreier), NNw * um 1500 in Selingau b. Ebnath, rk.
Schreyer (Schreier), Nicolaus * 04.12.1623 in Juliushammer b. Wunsiedel, lu.
Schreyer (Schreier), Pankraz (Pangraz) * 17.04.1597 in Ebnath, lu.
Schreyer (Schreier), Paul * um 1580, lu.
Schreyer (Schreier), Peter * 27.08.1637 in Juliushammer b. Wunsiedel, lu.
Schreyer (Schreier), Philipp * um 1662, lu.
Schreyer (Schreier), Regina * 15.10.1646 in Wunsiedel, lu.
Schreyer (Schreier), Rochus * um 1540 in Trevesen b. Pullenreuth. † vor 1588 in Kaltenbrunn, Weiherhammer, lu.
Schreyer (Schreier), Sebastian * um 1360 in Nürnberg, rk., Hammermeister in Kronau, Pullenreuth
Schreyer (Schreier), Sixtus * 25.12.1627 in Juliushammer b. Wunsiedel, lu.
Schreyer (Schreier), Susanna * 11.12.1594 in Ebnath. † 15.02.1595 in Ebnath, lu.
Schreyer (Schreier), Thomas * um 1500 in Kronau, Pullenreuth, rk.
Schreyer (Schreier), Tobias * 09.08.1601 in Ebnath, lu.
Schreyer (Schreier), Ursula * 16.12.1572 in Wunsiedel, lu.
Schreyer (Schreier), Valentin * um 1500 in Kronau, Pullenreuth. † vor 1550 in Trevesen b. Pullenreuth, rk., Hammermeister in Trevesen b. Pullenreuth
Schreyer (Schreier), Valentin * 16.10.1585 in Wunsiedel, lu., Wunsiedel
Schreyer (Schreier), Veit (Vitus) * um 1500 in Kronau, Pullenreuth, rk.
Schreyer (Schreier), Vitalis * um 1535 in Selingau b. Ebnath, rk.
15 19588 Schreyer (Schreier), Wolfgang (Wolf) * um 1520 in Selingau b. Ebnath. † vor 1576, rk., Hammermeister in Grünberg, Brand
Schreyer (Schreier), Wolfgang * um 1545 in Trevesen b. Pullenreuth. † vor 1605 in Wunsiedel, lu., Nagelschmied
Schreyer (Schreier), Wolfgang (Wolf) * um 1575, lu.
Schreyer (Schreier), Wolfgang (Wolf) * 02.01.1575 in Wunsiedel, lu., Wunsiedel

Schreyer

18 142965 NN Rößler (Schreyer), NNw * um 1450. † um 1519 in Wunsiedel, rk.

Schrödel

Schröder (Schrödel), Thomas * um 1635. † vor 1698 in Warmensteinach, lu., Warmensteinach

Schrötel

Schrödel (Schrötel), Anna Margaretha * 17.03.1700 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Schrödel (Schrötel), Pankraz (Panckraz, Johann) * (err) 1665 in Warmensteinach. † 20.03.1710 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu., Bergmann

Schwandner

Schwendner (Schwandner), Anna ≈ 29.12.1627 in Bernstein b. Wunsiedel. ▭ 21.05.1630 in Bernstein b. Wunsiedel, lu.
Schwendner (Schwandner), Barbara ≈ 14.06.1625 in Bernstein b. Wunsiedel, lu.
14 8872 Schwendner (Schwandtner, Schwandner), Christoph (Christoff, Christof) * (err) 1579. ▭ 19.04.1652 in Bernstein b. Wunsiedel, lu., Bernstein b. Wunsiedel
Schwendner (Schwandner), Heinrich (Heinricus) ≈ 13.02.1650 in Bernstein b. Wunsiedel. ▭ 23.03.1650 in Bernstein b. Wunsiedel, lu.
Schwendner (Schwandner), Heinrich (Henricus) ≈ 19.10.1657 in Bernstein b. Wunsiedel. ▭ 29.03.1658 in Bernstein b. Wunsiedel, lu.
13 4436 Schwendner (Schwandner), Johann (Hanns, Hannß) ≈ 21.05.1621 in Bernstein b. Wunsiedel. ▭ 13.03.1690 in Bernstein b. Wunsiedel, lu., Bernstein b. Wunsiedel
Schwendner (Schwandner), Johannes ≈ 19.10.1657 in Bernstein b. Wunsiedel. ▭ 24.10.1657 in Bernstein b. Wunsiedel, lu.
Schwendner (Schwandner), Johannes ≈ 25.05.1660 in Bernstein b. Wunsiedel, lu.
Schwendner (Schwandner), Katharina ≈ 21.01.1653 in Bernstein b. Wunsiedel, lu.
Schwendner (Schwandner), Kunigunda (Cunigunda) ≈ 22.12.1615 in Bernstein b. Wunsiedel, lu.
Schwendner (Schwandner), Margaretha ≈ 05.07.1618 in Bernstein b. Wunsiedel, lu.
Schwendner (Schwandner), Margaretha ≈ 01.04.1624 in Bernstein b. Wunsiedel. ▭ 21.04.1624 in Bernstein b. Wunsiedel, lu.
Schwendner (Schwandner), Walburga (Walburgis) ≈ 30.12.1613 in Bernstein b. Wunsiedel, lu.
12 2218 Schwendner (Schwandner), Ägidius (Egidius) ≈ 06.09.1655 in Bernstein b. Wunsiedel. ▭ 29.10.1703 in Bernstein b. Wunsiedel, lu., Bernstein b. Wunsiedel

Schwandtner

Schwendner (Schwandtner), Anna ≈ 01.02.1612 in Bernstein b. Wunsiedel, lu.
14 8872 Schwendner (Schwandtner, Schwandner), Christoph (Christoff, Christof) * (err) 1579. ▭ 19.04.1652 in Bernstein b. Wunsiedel, lu., Bernstein b. Wunsiedel

Schöpff

Schöpf (Schöpff), Elisabeth * 12.10.1540 (?) in Wunsiedel, lu.
Schöpf (Schöpff), Elisabeth * 02.12.1548 in Wunsiedel, lu.
Schöpf (Schöpff), Friedrich * 20.09.1558 in Wunsiedel, lu.
Schöpf (Schöpff), Heinrich * 11.11.1564 in Wunsiedel, lu.
Schöpf (Schöpff), Johann (Hans) * um 1470. † nach 1551, rk., Bürger in Wunsiedel
Schöpf (Schöpff), Johann (Hans) * 05.12.1542 in Wunsiedel. † vor 1569 in Wunsiedel, lu., Blechzinner in Wunsiedel
Schöpf (Schöpff), Johann (Hans) * 23.07.1550 in Wunsiedel, lu.
Schöpf (Schöpff), Magdalena * 20.04.1545 in Wunsiedel, lu.
Schöpf (Schöpff), Magdalena * 18.07.1552 in Wunsiedel, lu.
Schöpf (Schöpff), Margaretha * 14.11.1541 in Wunsiedel, lu.
Schöpf (Schöpff), Margaretha * 16.10.1607 in Wunsiedel. † 08.05.1682 in Wunsiedel, lu.
Schöpf (Schöpff), Maria (Margaretha) * 18.03.1554 in Wunsiedel, lu.
Schöpf (Schöpff), Simon * um 1510 in Wunsiedel, rk., Bürger in Wunsiedel
Schöpf (Schöpff), Simon * 17.10.1555 in Wunsiedel, lu.

Seiffert

13 4162 Seifert (Seiffert, Seufried), Christoph * um 1575 in Goldkronach, lu., Schneider in Goldkronach
Seifert (Seiffert), Johann Adam (Hans Adam) * 29.07.1746 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Seifert (Seyffert, Seyfert, Seuffert, Seiffert), Johann Michael * (err) 13.02.1685. † 06.05.1757 in Bibersbach b. Röslau, lu., Schuhmacher
12 2081 Seifert (Seiffert), Margaretha * (err) 07.1614 in Reichenbach b. Nagel. † 21.01.1687 in Reichenbach b. Nagel, lu.
Seifert (Seiffert), Michael * 02.06.1736 in Bibersbach b. Röslau, lu.

Seiz

Seitz (Seiz), Anna * 30.12.1762 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Seitz (Seiz), Anna Katharina (Anna Catharina) * 01.11.1744 in Schönbrunn b. Wunsiedel. † 09.04.1745 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
10 591 Seitz (Seiz, Seiß), Anna Sophia * um 1720 in Seußen b. Arzberg, lu.
Seitz (Seiz), Eleonora * 18.08.1742 in Schönbrunn b. Wunsiedel. † 05.04.1744 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Seitz (Seiz), Elisabeth * 16.08.1735 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Seitz (Seiz), Elisabeth * 18.02.1746 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Seitz (Seiz), Elisabeth * 18.11.1748 in Schönbrunn b. Wunsiedel. † 03.06.1749 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Seitz (Seiz), Georg * 15.10.1736 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
09 290 Seitz (Seiz), Johann * 10.01.1738 in Schönbrunn b. Wunsiedel. † 15.12.1813 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu., Schönbrunn b. Wunsiedel
Seitz (Seiz), Johann * 01.11.1744 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Seitz (Seiz), Johann Heinrich * 04.11.1761 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Seitz (Seiz), Magdalena * 22.10.1767 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
08 145 Seitz (Seiz), Margaretha Barbara (Anna) * 22.08.1765 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu., Schönbrunn b. Wunsiedel
Seitz (Seiz), Margaretha Elisabeth * 12.08.1755 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
11 1160 Seitz (Seiz), Paul * um 1680, lu., Einwohner in Seußen b. Arzberg
11 1182 Seitz (Seiz, Seiß), Paul * um 1700, lu., Seußen b. Arzberg
10 580 Seitz (Seiz), Peter * um 1705 in Seußen b. Arzberg, lu., Bauer in Schönbrunn b. Wunsiedel

Seiß

11 1171 Seitz (Seiß), Anna * 10.08.1706 in Pfaffenreuth b. Marktredwitz, lu.
10 591 Seitz (Seiz, Seiß), Anna Sophia * um 1720 in Seußen b. Arzberg, lu.
11 1038 Seitz (Seiß), Johann (Hans) * um 1664 in Pfaffenreuth b. Marktredwitz (?). † 04.10.1728 in Pfaffenreuth b. Marktredwitz, lu., Bauer in Pfaffenreuth b. Marktredwitz
11 1182 Seitz (Seiz, Seiß), Paul * um 1700, lu., Seußen b. Arzberg
10 519 Seitz (Seiß), Ursula * um 1700 in Pfaffenreuth b. Marktredwitz, lu., Pfaffenreuth b. Marktredwitz

Sell

11 1249 Söllner (Sela, Sell), Anna Margaretha * um 1675 in Bayreuth (?), lu.

Sellner

12 2498 Söllner (Sela, Sellner, Sölla, Söller), Nikolaus (Nicol, Nicolaus) * 29.12.1652 in Bayreuth. † vor 1693 in Bayreuth, lu., Leinenweber in Bayreuth

Selner

Söllner (Selner, Sölner, Solner), Johann (Hans) * um 1550 in Kirchenlamitz. † vor 1608 in Wunsiedel, lu., Leinenweber
Söllner (Selner), Johann (Hans) * 01.03.1588 in Wunsiedel, lu.

Seuffert

Seifert (Seuffert), Erhard * 28.08.1740 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Seifert (Seyffert, Seyfert, Seuffert, Seiffert), Johann Michael * (err) 13.02.1685. † 06.05.1757 in Bibersbach b. Röslau, lu., Schuhmacher

Seufried

13 4162 Seifert (Seiffert, Seufried), Christoph * um 1575 in Goldkronach, lu., Schneider in Goldkronach

Seus

Seuß (Seus), Katharina (Catharina) * 12.06.1574 in Leupoldsdorf b. Tröstau, lu.

Seyfert

Seifert (Seyffert, Seyfert, Seuffert, Seiffert), Johann Michael * (err) 13.02.1685. † 06.05.1757 in Bibersbach b. Röslau, lu., Schuhmacher
Seifert (Seyfert), Kunigunda * 08.07.1729, lu.
Seifert (Seyfert), Margaretha * 15.02.1742 in Bibersbach b. Röslau. † 30.10.1748 in Bibersbach b. Röslau, lu.

Seyffert

Seifert (Seyffert), Anna Dorothea * 11.02.1744 in Bibersbach b. Röslau, lu., Bibersbach b. Röslau
Seifert (Seyffert, Seyfert, Seuffert, Seiffert), Johann Michael * (err) 13.02.1685. † 06.05.1757 in Bibersbach b. Röslau, lu., Schuhmacher
Seifert (Seyffert), Katharina (Catharina) * 14.01.1738 in Bibersbach b. Röslau. † 20.07.1738 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Seifert (Seyffert), Martin * (err) 01.05.1723. † 01.12.1736 in Bibersbach b. Röslau, lu.

Seyler

Seiler (Seyler), Friedrich * 06.04.1600 in Breitenbrunn b. Wunsiedel, lu.

Siegler

14 8342 Siegel (Siegler), Andreas (Endres, "d. Jüngere") * um 1560, lu., Grötschenreuth b. Tröstau
13 4171 Siegel (Siegler), Barbara * 06.06.1584 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.

Sima

Simon (Sima), Andreas * 16.06.1572 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.
15 19892 Simon (Sima), Georg ("Hutteman") * vor 1539. † zwischen 22.02.1603 und 26.11.1606, lu., Grötschenreuth b. Tröstau
Simon (Sima), Georg * 09.07.1564 in Grötschenreuth b. Tröstau, lu.

Simon

19 285744 Mulner (Mulner wird Simon, Simon, Stadtmulner wird Simon), Simon * um 1415 in Wunsiedel. † vor 1477 in Wunsiedel, rk., Müller in Wunsiedel

Solfranck

Saalfrank (Solfranck), Ernst * 18.07.1661 in Leupoldsdorf b. Tröstau, lu.
Saalfrank (Solfranck), Margaretha * 16.08.1595 in Tröstau, lu.
14 8212 Saalfrank (Solfranck, Sahlfranck), Paul (Paulus) * 13.02.1598 in Tröstau. † vor 1654, lu., Leupoldsdorf b. Tröstau

Sollfranck

Saalfrank (Sollfranck), Barbara * 28.03.1658 in Leupoldsdorf b. Tröstau, lu.
13 4106 Saalfrank (Sollfranck), Barthel (Bartholomäus) * um 1630 in Leupoldsdorf b. Tröstau, lu., Dienstknecht in Wunsiedel
Saalfrank (Sollfranck), Katharina (Catharina) * 19.08.1635 in Leupoldsdorf b. Tröstau, lu.
12 2053 Saalfrank (Sollfranck, Saalfranck), Margaretha * 28.06.1655 in Sichersreuth b. Bad Alexandersbad, lu.

Solner

Söllner (Solner), Adam * 17.02.1589 in Wunsiedel, lu.
Söllner (Selner, Sölner, Solner), Johann (Hans) * um 1550 in Kirchenlamitz. † vor 1608 in Wunsiedel, lu., Leinenweber
Söllner (Solner), Maria * 02.02.1580 in Wunsiedel, lu.
Söllner (Solner), Nikolaus (Niklas) * 27.11.1582 in Wunsiedel, lu.

Sonler

Söhnlein (Sonler), Barbara * (err) 1626. † 04.09.1688 in Hollfeld, rk.

Spintler

13 4163 Spindler (Spintler), Katharina (Catharina) * um 1575 in Nagel, lu.
14 8326 Spindler (Spintler), Michael * um 1540, lu., Nagel

Stadmulner

Zeitler (Zeidler, Stadmulner, Stadtmulner wird Zeitler), Johann * um 1465 in Wunsiedel, rk., Priester in Wunsiedel, St. Sebastian

Stadtmulner

17 79984 Zeitler (Zeidler, Stadtmulner, Stadtmulner wird Zeitler), Erhard * um 1470 in Wunsiedel. † um 1522 in Wunsiedel, rk., Wunsiedel
16 39992 Zeitler (Zeidler, Zeidtler, Stadtmulner), Johann * um 1500 in Wunsiedel. † zwischen 1564 und 1565 in Wunsiedel, rk., Bürger in Wunsiedel

Statmulner

19 319936 Stadtmulner (Statmulner), Johann (Hans) * um 1390. † nach 1440 in Wunsiedel, rk., Ratsherr in Wunsiedel
18 159968 Stadtmulner (Statmulner), NNm * um 1440. † nach 1495 in Wunsiedel, rk.

Stiber

Stieber (Stiber), Albrecht * um 1410 in Wunsiedel. † nach 1440, rk., Bürger in Wunsiedel
Stieber (Stiber), Erhard ("Herr Erhard Stieber") * um 1380, rk., Priester
21 1143696 Stieber (Stiber), Friedrich * um 1340. † nach 1402, rk., Ratsherr in Wunsiedel
20 571848 Stieber (Stiber), Heinrich (Heinz) * um 1370 in Wunsiedel. † zwischen 1442 und 1450, rk., Wunsiedel, Pachelbel Haus
Stieber (Stiber), Johann (Hans) * um 1385 in Wunsiedel. † zwischen 1427 und 1436 in Wunsiedel, rk.
17 71481 Stieber (Stiber), NNw * um 1475 in Wunsiedel, rk.
19 285924 Stieber (Stiber), Otto * um 1400. † zwischen 1451 und 1466, rk., Zimmermann in Wunsiedel
18 142962 Stieber (Stiber), Peter * vor 1435. † 1522 in Wunsiedel, rk., Handelsherr in Wunsiedel
Stieber (Stiber), Peter ("Putner") * um 1460 in Wunsiedel. † um 1525 in Wunsiedel, rk., Büttner in Wunsiedel

Stör

Stöhr (Stör), Albrecht * 18.03.1579 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
14 9255 Stöhr (Stör), Anna * 21.06.1564 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Apollonia * 28.04.1554 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Appollonia ≈ 12.1647 in Wunsiedel. † 10.02.1648 in Bibersbach b. Röslau, lu.
14 8866 Stöhr (Stör), Balthasar * 18.11.1566 in Schönlind b. Wunsiedel, lu., Schönlind b. Wunsiedel
Stöhr (Stör), Barbara * 12.06.1544 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Barbara * 21.11.1547 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Barbara * 09.01.1552 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Barbara * zwischen 1560 und 1562 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Barbara * 05.10.1565 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Barbara * 08.04.1576 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Barbara * 28.01.1597 in Bibersbach b. Röslau, lu.
11 1241 Stöhr (Stör), Barbara * 29.07.1654 in Bernstein b. Wunsiedel. † 11.02.1701 in Holenbrunn, Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Barbara * 06.09.1657 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Bartholomäus (Barthel) * 16.10.1656 in Bibersbach b. Röslau. † 29.10.1656 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Elisabeth * 02.07.1552 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Elisabeth * 13.04.1554 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Elisabeth * 18.09.1559 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Elisabeth * 12.05.1582 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Elisabeth * 10.12.1653 in Bibersbach b. Röslau, lu.
14 8868 Stöhr (Stör), Erasmus (Asmus) * 14.08.1570 in Bibersbach b. Röslau, lu., Bibersbach b. Röslau
Stöhr (Stör), Eva * 09.05.1543 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Eva * 14.05.1551 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Friedrich (Fritz) * 21.08.1555 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Jakob (Jacob) * 27.03.1658 in Bibersbach b. Röslau. † 11.06.1658 in Bibersbach b. Röslau, lu.
15 17736 Stöhr (Stör), Johann (Hans) * um 1530 in Schönlind b. Wunsiedel, lu., Bibersbach b. Röslau
Stöhr (Stör), Johann (Hans) * 20.11.1552 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Johann (Hans) * 24.01.1553 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Johann (Hans) * 22.11.1557 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Johann (Hans) * 17.03.1571 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Johann (Hans) * 19.08.1577 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
13 4964 Stöhr (Stör), Johann (Hans) * 05.11.1590 in Schönlind b. Wunsiedel, lu., Wiesenmühle b. Wunsiedel
Stöhr (Stör), Johann (Hans) * 17.08.1594 in Bibersbach b. Röslau, lu.
13 4434 Stöhr (Stör), Johann (Hanns) * 08.02.1599 in Bibersbach b. Röslau, lu., Bibersbach b. Röslau
Stöhr (Stör), Johann (Hans) * 19.11.1615 in Wiesenmühle b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Johann (Hans) * 01.12.1616 in Wiesenmühle b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Johann (Hans) * 11.06.1619 in Wiesenmühle b. Wunsiedel, lu.
12 2482 Stöhr (Stör), Johann (Hans, Hannß, "d. Jüngere") * 03.06.1620 in Wiesenmühle b. Wunsiedel. † 01.04.1656 in Bernstein b. Wunsiedel, lu., Bernstein b. Wunsiedel
Stöhr (Stör), Johann (Hanns) * 21.02.1652 in Bernstein b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Katharina (Catharina) * 05.04.1541 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Katharina (Catharina) * 07.05.1546 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Katharina (Catharina) * 01.05.1555 in Schönlind b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Katharina (Catharina) * 10.07.1600 in Bibersbach b. Röslau, lu.
13 4325 Stöhr (Stör), Katharina (Catharina) * 13.11.1622 in Wiesenmühle b. Wunsiedel. † 09.04.1689 in Wiesenmühle b. Wunsiedel, lu.
12 2217 Stöhr (Stör), Katharina (Catharina) ≈ 17.05.1631 in Wunsiedel. † 16.08.1701 in Unterwoltersgrün, Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Katharina (Catharina) ≈ 07.02.1633 in Wunsiedel, lu.
15 18515 Stöhr (Stör), Margaretha * 22.09.1555 in Schönlind b. Wunsiedel. † nach 1583 in Sinatengrün b. Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Margaretha * 26.11.1556 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Margaretha * 04.02.1596 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Margaretha ≈ 01.10.1637 in Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Margaretha ≈ 30.03.1642 in Wunsiedel, lu.
Stöhr (Stör), Margaretha ≈ 05.07.1643 in Wunsiedel. † 12.02.1645 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Margaretha * 16.06.1652 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Michael (Michel) * um 1515 in Schönlind b. Wunsiedel, rk., Schönlind b. Wunsiedel
Stöhr (Stör), Michael (Michl) * 22.04.1542 in Schönlind b. Wunsiedel. † vor 1599 in Schönlind b. Wunsiedel, lu., Schönlind b. Wunsiedel
Stöhr (Stör), Michael (Michel) * 03.02.1559 in Bibersbach b. Röslau, lu.
15 17732 Stöhr (Stör), Simon * um 1530 in Schönlind b. Wunsiedel. † zwischen 1566 und 1577, lu., Schönlind b. Wunsiedel
14 9928 Stöhr (Stör), Simon * 21.11.1557 in Schönlind b. Wunsiedel. † vor 1598 in Schönlind b. Wunsiedel, lu., Schönlind b. Wunsiedel
Stöhr (Stör), Thomas * 22.12.1566 in Bibersbach b. Röslau, lu.
Stöhr (Stör), Veit * um 1525 in Bibersbach b. Röslau. † vor 1574 in Bibersbach b. Röslau, Bibersbach b. Röslau

Stücht

Sticht (Stücht), Heinrich * um 1610. † vor 1647, lu., Reichenbach b. Nagel

Symon

18 142872 Simon (Simon gen. Mulner, Mulner wird Simon, Symon), Erhard * um 1445 in Wunsiedel. † nach 1509 in Wunsiedel, rk., Zinnhändler in Wunsiedel

Söll

13 4996 Söllner (Söller, Söll), Heinrich * (err) 22.01.1618. † 13.07.1662 in Bayreuth, lu., Leinenweber in Bayreuth

Sölla

Söllner (Sölla), Barbara * 18.04.1651 in Bayreuth. † 11.09.1651 in Bayreuth, lu.
Söllner (Sölla), Margaretha (Margareta) * 02.07.1649 in Bayreuth, lu.
12 2498 Söllner (Sela, Sellner, Sölla, Söller), Nikolaus (Nicol, Nicolaus) * 29.12.1652 in Bayreuth. † vor 1693 in Bayreuth, lu., Leinenweber in Bayreuth

Söller

13 4996 Söllner (Söller, Söll), Heinrich * (err) 22.01.1618. † 13.07.1662 in Bayreuth, lu., Leinenweber in Bayreuth
12 2498 Söllner (Sela, Sellner, Sölla, Söller), Nikolaus (Nicol, Nicolaus) * 29.12.1652 in Bayreuth. † vor 1693 in Bayreuth, lu., Leinenweber in Bayreuth
Söllner (Söller), Regina * 04.04.1648 in Bayreuth, lu.
14 9992 Söllner (Söller), Stefan (Stephan) * um 1590. † vor 1647 in Bayreuth, lu., Weber in Bayreuth

Sölner

Söllner (Sölner), Barbara * 24.02.1591 in Wunsiedel, lu.
Söllner (Sölner), Georg * 24.02.1591 in Wunsiedel, lu.
Söllner (Selner, Sölner, Solner), Johann (Hans) * um 1550 in Kirchenlamitz. † vor 1608 in Wunsiedel, lu., Leinenweber
Söllner (Sölner), Johann (Hans) * 19.11.1581 in Wunsiedel, lu.
Söllner (Sölner), Johann (Hans) * 13.10.1584 in Wunsiedel, lu.
Söllner (Sölner), Margaretha * 12.10.1578 in Wunsiedel, lu.
Söllner (Sölner), Simon * 22.12.1593 in Wunsiedel, lu.

Taubenmerkel

Taubenmerckel (Taumerckel, Taubenmerkel), Jacob * um 1435 in Leupoldsdorf b. Tröstau. † nach 1515, rk., Hammermeister in Leupoldsdorf b. Tröstau

Teuffel

Teufel (Teuffel), Heinrich (Henricus) * 03.04.1768 in Kobelsberg b. Aufseß. † 06.12.1846 in Kobelsberg b. Aufseß, rk., Bauer in Kobelsberg b. Aufseß
Teufel (Teuffel), Johann (Hans) * um 1740, rk.

Them

Thiem (Them), Andreas * 27.05.1712 in Reichenbach b. Nagel, lu.
09 295 Thiem (Them), Elisabeth * 25.09.1761 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
10 590 Thiem (Them, Dehm), Georg * 27.08.1722 auf dem "Ameishübel", lu., Bauer in Schönbrunn b. Wunsiedel
12 2370 Thiem (Diem, Them), Johann (Hans, d. Jüngere) * 28.09.1679 in Reichenbach b. Nagel, lu.
Thiem (Them), Johann * 29.10.1759 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.

Thiem

Thiem (Thiem), Barbara * 17.08.1756 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.

Thierman

Thiermann (Thierman), Barbara * 15.07.1564 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
13 4179 Thiermann (Thierman, Thirman), Barbara * 09.12.1599 in Schönbrunn b. Wunsiedel. † 19.03.1663 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Thiermann (Thierman), Friedrich (Fritz) * 10.04.1564 in Leupoldsdorf b. Tröstau, lu.
14 8358 Thiermann (Thierman, Thirman), Friedrich (Fritz) * 12.08.1564 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu., Breitenbrunn b. Wunsiedel
14 9872 Thiermann (Thierman, Thirman), Jacob (Jockl) * 07.10.1559 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu., Weber in Reichenbach b. Nagel
Thiermann (Thierman), Johann * 07.09.1567 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
15 16716 Thiermann (Thierman, Dirman), Kaspar (Caspar) * um 1530. † nach 10.10.1598, lu., Schönbrunn b. Wunsiedel
Thiermann (Thierman), Kaspar (Caspar) * 04.12.1580 in Reichenbach b. Nagel, lu.
Thiermann (Thierman), Kaspar (Caspar) * 23.01.1589 in Reichenbach b. Nagel, lu.
Thiermann (Thierman), Katharina (Catharina) * 19.04.1555 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Thiermann (Thierman), Katharina (Catharina) * 26.11.1556 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
15 19781 Thiermann (Thierman), Margaretha * um 1505, rk.
Thiermann (Thierman), Margaretha * 11.01.1559 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Thiermann (Thierman), Michael * 18.11.1568 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Thiermann (Diemann, Thierman), Veit * um 1515 in Leupoldsdorf b. Tröstau. † vor 1565 in Leupoldsdorf b. Tröstau, rk., Leupoldsdorf b. Tröstau

Thirman

Thiermann (Thirman), Andreas * 26.05.1583 in Reichenbach b. Nagel, lu.
13 4936 Thiermann (Thirman), Andreas (Endres) * 20.11.1599 in Reichenbach b. Nagel, lu., Leinenweber in Reichenbach b. Nagel
14 9929 Thiermann (Thirman), Anna * 24.06.1564 in Göringsreuth b. Wunsiedel, lu.
Thiermann (Thirman), Anna * 21.04.1585 in Reichenbach b. Nagel, lu.
13 4179 Thiermann (Thierman, Thirman), Barbara * 09.12.1599 in Schönbrunn b. Wunsiedel. † 19.03.1663 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Thiermann (Thirman), Eberhard * 04.09.1586 in Reichenbach b. Nagel, lu.
15 19858 Thiermann (Thirman), Friedrich (Fritz) * um 1535 in Göringsreuth b. Wunsiedel, lu., Göringsreuth b. Wunsiedel
14 8358 Thiermann (Thierman, Thirman), Friedrich (Fritz) * 12.08.1564 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu., Breitenbrunn b. Wunsiedel
14 9872 Thiermann (Thierman, Thirman), Jacob (Jockl) * 07.10.1559 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu., Weber in Reichenbach b. Nagel
Thiermann (Thirman), Jacob * 12.1587 in Reichenbach b. Nagel, lu.
Thiermann (Thirman), Kaspar (Caspar) * 04.12.1579 in Reichenbach b. Nagel, lu.

Thumsel

Dümsel (Thümbsel, Thumsel, Thümsel), Barbara * 10.05.1543 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Dümsel (Thümbsel, Thumsel, Thümel), Johann (Hans) * um 1500 in Schönbrunn b. Wunsiedel. † vor 1575 in Schönbrunn b. Wunsiedel, rk., Schönbrunn b. Wunsiedel

Thurn

von Thurn (Thurn), Margaretha * 13.07.1645 in Göringsreuth b. Wunsiedel, lu.

Thümbsel

Dümsel (Thümbsel, Thumsel, Thümsel), Barbara * 10.05.1543 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Dümsel (Thümbsel), Barbara * 01.02.1559 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Dümsel (Thümbsel), Christoph * 21.12.1548 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Dümsel (Thümbsel), Dorothea * 17.10.1556 in Tröstau, lu.
Dümsel (Thümbsel), Georg (Jorg) * 07.12.1558 in Tröstau, lu.
Dümsel (Thümbsel, Dumsel), Jacob * um 1525 in Schönbrunn b. Wunsiedel, rk., Tröstau
Dümsel (Thümbsel), Jacob * um 1530, rk., Schönbrunn b. Wunsiedel
Dümsel (Thümbsel, Thumsel, Thümel), Johann (Hans) * um 1500 in Schönbrunn b. Wunsiedel. † vor 1575 in Schönbrunn b. Wunsiedel, rk., Schönbrunn b. Wunsiedel
Dümsel (Thümbsel), Katharina (Catharina) * 15.07.1540 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Dümsel (Thümbsel), Katharina (Catharina) * 15.02.1554 in Tröstau, lu.
Dümsel (Thümbsel), Magdalena * 24.11.1556 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Dümsel (Thümbsel), Margaretha * 18.03.1538 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.
Dümsel (Thümbsel), Michael (Michel) * 18.02.1550 in Schönbrunn b. Wunsiedel, lu.

Thürn

16 33316 Dürr (Durr, Thürn), Jakob (Jacob) * um 1490 in Vordorf b. Tröstau. † nach 1547 in Vordorf b. Tröstau, rk., Vordorf b. Tröstau
15 18509 Dürr (Thürn), Ursula * um 1515 in Vordorf b. Tröstau, rk.

Trexel

Dressel (Trexel), Christina * 14.06.1592 in Vordorf b. Tröstau, lu.
Dressel (Drechsel, Trexel), Georg (Görg) * um 1570 in Vordorf b. Tröstau. † vor 1593 in Vordorf b. Tröstau, lu.

Uhla

12 2330 Ühla (Uhla, Iller, Uhlla), Johann * um 1640, lu., Grün b. Röslau
Ühla (Uhla), Johannes * 23.02.1665 in Grün b. Röslau. † 1665 in Grün b. Röslau, lu.

Uhlla

Ühla (Uhlla), Georg * um 1660 in Grün b. Röslau, lu.
12 2330 Ühla (Uhla, Iller, Uhlla), Johann * um 1640, lu., Grün b. Röslau
11 1165 Ühla (Uhlla), Margaretha * 10.02.1685 in Grün b. Röslau, lu., Grün b. Röslau
Ühla (Uhlla), Matthäus * um 1630 in Grün b. Röslau, lu., Grün b. Röslau

Vichtner

18 149250 Fichtner (Vichtner), Johann (Hans) * um 1445 in Frankenhammer b. Weißenstadt. † um 1511 in Frankenhammer b. Weißenstadt, rk., Hammermeister in Frankenhammer b. Weißenstadt
17 74625 Fichtner (Vichtner), NNw * um 1469. † vor 1530 in Frankenhammer b. Weißenstadt, rk.

Vischer

14 8366 Fischer (Vischer), Bartholomäus (Barthel) * um 1550 in Selb, lu., Landsknecht
Fischer (Vischer), Kunigunde * 21.11.1584 in Wunsiedel, lu.
Fischer (Vischer), Magdalena * 25.02.1589 in Wunsiedel, lu.
13 4183 Fischer (Vischer), Margaretha * 29.07.1580 in Wunsiedel, lu.
Fischer (Vischer), Motel ("Matl") * um 1450, rk., Marktleuthen
20 529128 Fischer (Vischer), NNm * um 1420, rk.
19 264564 Fischer (Vischer), Nikolaus (Nickel) * um 1450, rk., Marktleuthen

Volhals

Volhalß (Volhals), Johann (Hans) * um 1520 in Wunsiedel, rk., Schaumeister in Wunsiedel, der Schuster

Voment

Foment (Voment), Johann * 20.01.1655 in Neuhaus b. Aufseß, rk., Hollfeld
Foment (Voment), Johann * 13.06.1680 in Neuhaus b. Aufseß, rk.
Foment (Voment), Kunigunda * 05.11.1674 in Neuhaus b. Aufseß, rk.
Foment (Voment), Margaretha * 05.10.1678 in Neuhaus b. Aufseß, rk.
Foment (Voment), NN * 1683 in Hollfeld, rk.
Foment (Voment), Pankraz * 16.03.1677 in Neuhaus b. Aufseß, rk.

Völckner

Völkner (Völckner), Anna * um 1580 in Mehlmeisel. † vor 1612 in Wunsiedel, lu.
Völkner (Völckner), Friedrich * um 1550, lu., Mehlmeisel

Wennig

16 37915 Wenig (Wennig), Apollonia (Appollonia) * um 1515 in Grötschenreuth b. Tröstau, rk.
17 75830 Wenig (Wennig), Jacob * um 1480 in Grötschenreuth b. Tröstau, rk., Grötschenreuth b. Tröstau

Wey

13 4258 Weih (Wey), Johann (Hans) * um 1600. † vor 1661 in Dörflas, Marktredwitz, lu.
12 2129 Weih (Wey, Meyer), Katharina (Catharina) * um 1635 in Dörflas, Marktredwitz. † 21.12.1701 in Breitenbrunn b. Wunsiedel, lu.

Weyß

Weiß (Weyß), Johann (Hans) * um 1490, rk., Hildenbach b. Wunsiedel
Weiß (Weyß), Katharina (Catharina) * um 1520 in Hildenbach b. Wunsiedel. † vor 1552 in Tröstau, rk.

Wiesenmullner

17 68215 Müller (Mullner, Wiesenmullner), Agnes * um 1480 in Wiesenmühle b. Wunsiedel, rk.
21 1048688 Müller (Mullner, Wiesenmullner), Heinrich (Heinz, "Heinzel", "Teidinger") * um 1370, rk., Müller in Wiesenmühle b. Wunsiedel
18 131086 Müller (Mullner, Wiesenmullner), Heinrich (Heinz, "Wiesen Heintz") * um 1450 in Wiesenmühle b. Wunsiedel, rk., Müller in Wiesenmühle b. Wunsiedel
19 262172 Müller (Mullner, Wiesenmullner), Michael (Michel) * um 1425 in Wiesenmühle b. Wunsiedel, rk., Müller in Wiesenmühle b. Wunsiedel
17 65543 Müller (Wiesenmullner), NNw * um 1480, rk.
20 524344 Müller (Mullner, Wiesenmullner), Nikolaus (Nickl) * um 1400 in Wiesenmühle b. Wunsiedel, rk., Müller in Wiesenmühle b. Wunsiedel
folgende Seite

Tobias Bauer, Bayreuth

Stand: 13.05.2019 08:25:16
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 19.0

Gehe zu StartSeite